26.07.2015

Road To Gehenna - релиз дополнения и локализации


Два дня назад вышло новое дополнение к The Talos Principle - 'Road to Gehenna'. Дабы не растекаться соплями по посту, скажу, что как и в случае с оригинальной игрой, занимался тестированием и русской локализацией DLC. К сожалению, локализация немного запаздывала, но поскольку большое кол-во отечественных игроков буквально затопило форумы Steam расспросами "Когда будет перевод?", её пришлось выпускать в первом же обновлении. Правда, есть в этом и минус - проскочила не полностью вычитанная версия перевода, поэтому всё еще есть ошибки и опечатки. Всё-таки работать без пруфридера сложновато.
Боюсь, в случае каких-либо других переводов для Croteam в будущем, мне придется отказаться от работы, чтобы ей занималась более крупная команда профессионалов.

Ну, а в целом - работа понравилась, наконец-то обрел полноценный статус. Дополнение сюжетно и текстово очень хорошее. Очень интересно, как игроки отреагируют на пару "пасхалок", которые есть только в русском переводе. Особенно в квесте про Серьезного Сэма ;)